• Педагогический совет

Место нахождения, электронная почта: г. Сарапул, ул.Пугачева, д. 130; e-mail: sarlg20@yandex.ru

Адрес официального сайта: нет

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса в гимназии.

1. Способствовать реализации принципа сочетания единоначалия и коллегиальности
    при управлении гимназией.
    2. Разрабатывать и обсуждать программы, проекты и планы развития гимназии, в том числе долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные.
    3. Участвовать в разработке основных общеобразовательных программ гимназии.
    4. Участвовать в разработке дополнительных общеобразовательных программ гимназии.
    5. Разрабатывать практические решения, направленные на реализацию основных и дополнительных общеобразовательных программ гимназии.
    6. Участвовать в разработке локальных актов гимназии, регламентирующих организацию и осуществление образовательной деятельности в гимназии.
    7. Рассматривать предложения об использовании в гимназии технических и иных средств обучения, методов обучения и воспитания, согласовывать решения по указанным вопросам.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1.Организовывает научно-методическую работу, в том числе участвует в организации и проведении научных и методических мероприятий.
    2. Осуществляет анализ качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствия применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся.
    3. Анализируеи деятельность участников образовательного процесса и структурных подразделений гимназии в области реализации образовательных программ гимназии.
    4. Изучает, обобщает результаты деятельности педагогического коллектива в целом и по определенному направлению.
    5. Рассматривает вопросы аттестации и поощрения педагогов гимназии.
    6. Принимает решение о допуске обучающихся к промежуточной и итоговой аттестации.
    7. Представляет обучающихся к наложению мер дисциплинарного взыскания.
    8. Решает вопрос о переводе учащихся из класса в класс,  о переводе учащихся из класса в класс "условно", об оставлении учащихся на повторный год обучения.
    9. Представляет обучающихся к поощрению и награждению за учебные достижения, а также за социально значимую деятельность в гимназии.

Теплякова Татьяна Павловна.
    Иностранный язык (английский)