• Информационно-библиотечный центр

В структуру информационно-библиотечного центра входит: абонемент, читальная зона, компьютерная зона, хранилище для фонда учебников.

Пн-пт

8 (34147) 3-27-58

Основные задачи информационно-библиотечного центра гимназии:

1. Обеспечение обучающихся, преподавателей, учебно-вспомогательного персонала, других категорий работников гимназии оперативным информационным обслуживанием, доступом к информации, культурным ценностям посредством информационно-библиотечных ресурсов на различных носителях:
    -    бумажном (основной фонд, фонд учебников, периодические издания);
    -    магнитном (фонд аудио- и видеокассет);
    -    цифровом (CD);
    -    коммуникативном (компьютерные сети);
    в соответствии с информационными запросами.
     2. Обеспечение образовательного процесса учебными, вспомогательными документами и информационной продукцией.
     3. Формирование фонда в соответствии с профилем учебной и научно – методической деятельности гимназии и информационными потребностями пользователей. Организация и ведение справочно-библиографического аппарата.
     4. Создание оптимизированной  информационно-библиотечной среды.
     5. Организация работы в области информационно-библиотечного обслуживания.
     6. Совершенствование предоставляемых информационно-библиотечных услуг на основе внедрения новых технологий и компьютеризации библиотечно - информационных процессов.
     7. Проведение методической работы по вопросам информационно - библиотечного и библиографического обслуживания.

Посадочных мест для пользователей библиотеки
    Объем библиотечного фонда
    9529 экз.

Персональный компьютер библиотекаря