• Награждение победителей и участников ежегодного Детско-юношеского конкурса технического творчества АО "Сарапульского радиозавода".

Награждение победителей и участников ежегодного Детско-юношеского конкурса технического творчества АО "Сарапульского радиозавода"..
    18 мая в ДК Радиозавода состоялась церемония награждения победителей и участников ежегодного Детско-юношеского конкурса технического творчества АО "Сарапульского радиозавода". Лингвистическую гимназию № 20 в средней возрастной категории в номинации "IT технологии" представляли обучающиеся 5-6 классов. Проекты, представленные на конкурс, были самодостаточны и разнообразные – 3D игра "Adventure island", пособие по изучению Правил дорожного движения, математическая игра для начальной школы, способствующая развитию навыков устного счета «В пределах 10», мобильное приложение по изучению финансовой грамотности «Финграм» и мобильное приложение "Мой дневник тренировок".
    По итогам конкурса в своей номинации победителями стали обучающиеся 6а класса Насонова И. и Терлецкая С. с проектом мобильное приложение "Мой дневник тренировок". Проект был отмечен специальным призом Ижевского государственного технического университета.